Профилактическую работу на железнодорожных переездах усилили столичные железнодорожники.
« Назад
Профилактическую работу на железнодорожных переездах усилили столичные железнодорожники. 29.10.2022 09:43
Как сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД, железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД усилили профилактическую работу на железнодорожных переездах Московской железной дороги. В рамках акции "Внимание, переезд!", которая проходит с 21 октября по 21 ноября, организованы рейды, автолюбителям напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
С начала 2022 года на переездах МЖД произошло 20 ДТП, что на 2 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все столкновения автотранспорта с подвижным составом стали результатом грубого нарушения правил дорожного движения водителями, которые пытались проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращали внимания на звуковые сигналы.
Для повышения безопасности железнодорожных переездов МЖД уделяет большое внимание их техническому состоянию. Так, в этом году был проведен капитальный ремонт 6 переездов: заменены устройства заграждения, резинокордовые настилы, светоотражающие столбики, асфальтобетонные покрытия. На 260 переездах проведена асфальтировка, на 13 уложены новые комплекты резинокордового покрытия.
Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.
Другие новости